Der Vorstand des OV Neu-Isenburg

Ortsverbandsleiter

Bernd Marquard

Bernd Marquard

eMail: bernd@neu-isenburg.dlrg.de 

Weitere Aufgaben:

  • Wachleiter
  • Ausbilder Schwimmen und Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Erste-Hilfe 
  • Kreisverbandsleiter (Kreisverband Offenbach-Land e.V.)

Stellv. Ortsverbandsleiter

Thorsten Möller

eMail: thorsten@neu-isenburg.dlrg.de 

Weitere Aufgaben:

  • Wachgänger
  • Ausbilder Schwimmen und Rettungsschwimmen
  • Webmaster
  • Pressewart

Schatzmeister

Alexander Schulte-Sasse

eMail: alexander@neu-isenburg.dlrg.de 

Weitere Aufgaben:

  • Wachgänger
  • Ausbilder Schwimmen und Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Erste-Hilfe
  • Materialwart

Technischer Leiter Ausbildung

Claus Eichler

eMail: claus@neu-isenburg.dlrg.de

Weitere Aufgaben:

  • Wachleiter
  • Ausbilder Schwimmen und Rettungsschwimmen
  • Ausbilder Erste-Hilfe

Stellv. Technische Leiterin Ausbildung

Anita Marquard

eMail: anita@neu-isenburg.dlrg.de

Weitere Aufgaben:

  • Wachgängerin
  • Ausbilderin Schwimmen
  • Leiterin Trainingsbetrieb
  • Schatzmeisterin Kreisverband (Kreisverband Offenbach-Land e.V.)
  • Revisorin Landesverband (LV Hessen e.V.)

Stellv. Technischer Leiter Ausbildung

Dominik Klaus

eMail: dominik@neu-isenburg.dlrg.de 

Weitere Aufgaben:

  • Wachgänger
  • Ausbilder Rettungsschwimmen

Schriftführerin

Isabell Netzband

eMail: isabell@neu-isenburg.dlrg.de 

Weitere Aufgaben:

  • Wachgängerin

Stellv. Schriftführerin

Kristin Schönbach

eMail: kristin@neu-isenburg.dlrg.de